☆ Linux Mint ☆

пятница, 10 февраля 2012 г.

Google Drive: новый «облачный» сервис для хранения информации

Google сообщила о своих планах по запуску облачного сервиса Drive, который был разработан для хранения файлов на серверах корпорации. Поисковой гигант пока не назвал конкретной даты запуска, однако считает, что это может произойти в ближайшие недели или месяцы. Google Drive, являющийся аналогом Dropbox, запускается из-за большого числа подключенных к Интернету мобильных устройств, с которых пользователь хотел бы иметь постоянный доступ к своим файлам.
Новый сервис позволит пользователю хранить фотографии, документы и видео на серверах Google так, что файлы будут доступны ему с любого веб-устройства. Стоит отметить, что владелец аккаунта сможет открыть доступ к файлу или группе и для своих друзей. Google Drive будет предоставляться бесплатно до того момента, пока пользователю будет хватать отведенного компанией места для хранения файлов. В случае, если ему понадобиться еще, он может приобрести у Google дополнительное пространство.

Подобная система имеется и у других веб-хранилищ, но поисковой гигант твердо намерен составить им серьезную конкуренцию, предложив клиентам больший объем свободного пространства бесплатно, а также установив минимальные тарифы для дополнительного места на сервере.


0 Коментарии::

Отправить комментарий

Написать комментарий

Подписаться

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More