☆ Linux Mint ☆

среда, 3 апреля 2013 г.

Variety — программа для автоматической смены обоев рабочего стола

Variety — программа для автоматической смены обоев рабочего стола через заданный промежуток времени. В качестве обоев можно использовать изображения со своего компьютера или получать их автоматически из интернета.





 Variety обладает множеством настроек и некоторыми дополнительными и интересными функциями. К обоям можно применять различные графические эффекты, можно добавить красивые большие часы на рабочий стол, есть функция отображения случайных цитат прямо на рабочем столе. Сами изображения (обои) программа может получать из заданных вами директорий или из интернета. Например, Variety может загружать изображения из Flickr, Wallbase.cc, с сайта NASA и других. После запуска Variety добавляет свой значок в область уведомлений (трей). При клике на этот значок отображается меню, а если навести на него курсор и прокрутить колесико мыши (скролл), то обои сразу сменятся.



 Программа работает в большинстве сред рабочего стола Linux, включая Unity, Gnome, KDE, Xfce и так далее. Variety полностью переведена на русский язык. Установка Variety в Ubuntu Linux Чтобы установить самую свежую стабильную версию программы Variety в Ubuntu Linux, выполните в терминале последовательно следующие команды: Код:
sudo add-apt-repository ppa:peterlevi/ppa sudo apt-get update sudo apt-get install variety
В Ubuntu (Unity) Variety можно запустить из меню Dash.

1 Коментарии::

Полезная программа, забираю)

Спасибо за статью!

Отправить комментарий

Написать комментарий

Подписаться

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More