☆ Linux Mint ☆

среда, 15 сентября 2010 г.

Устанавливаем GRUB - BURG

Дорогие мои, любите ли вы свистелки и перделки так же, как люблю их я? Тогда я снова готов подарить вам немного СЧАСТЬЯ и ВОЛШЕБСТВА!
Все мы знаем, что загрузочное меню GRUB, которое приветствует вас во время практически каждого запуска операционной систему, уныло чуть более, чем полностью, и даже фоновая картинка не может скрыть этого уныния. Но теперь все то, о чем вы мечтали, но боялись спросить, вышло из ваших снов и стало явью!



Возможно, вам покажется, что BURG - это какой-то набор звуков из мифологии "Star Trek", но это означает всего лишь "Brand-new Universal loadeR from GRUB", и основано оно на загрузчике GRUB.
Устанавливаем BURG

Настоятельно рекомендую не делать всего этого, если вы боитесь, что вашей системе придут кранты. А если же они таки придут, то не надо обвинять в этом меня, я вас все-таки предупредил...
Добавляем BURG PPA:

* sudo add-apt-repository ppa:bean123ch/burg
* sudo apt-get update && sudo apt-get install burg burg-themes

Устанавливаем BURG в вашу Master Boot Record

Установите BURG приведенной ниже командой. Замените, если требуется, "(hd0)" на точку загрузчика на вашем жестком диске.

* sudo burg-install "(hd0)"

Обновление содержимого BURG

Следующий шаг вы просто ОБЯЗАНЫ сделать до перезагрузки, если не хотите потом грызть свою клавиатуру, проклиная себя, что ввязались во всю эту авантюру:

* sudo update-burg

ТЕМЫ

Ну и наконец мы добрались до самого главного момента, ради чего и стоило ставить под угрозу саму возможность загрузки вашей операционной системы - ТЕМЫ!
Выбрать тему несложно; необходимо лишь перезагрузиться, и когда вы увидите дефолтное окно BURG, остается только лишь нажать на кнопку 't' на клавиатуре. Когда перед вами вывалится здоровенный список тем, вам всего лишь нужно будет, пользуясь кнопками со стрелками, выбрать понравившуюся, и применить.
Вот вам для затравки некоторые популярные темы:









Предпросмотр меню GRUB

Если вы сделали все предыдущие шаги, то можете выбрать и посмотреть темы без перезагрузки системы.
После установки выполните команду

* burg-emu

В открывшемся окошке вы увидете графическое отображение меню GRUB. Чтобы его закрыть, нажмине кнопку 'c' на клавиатуре и напечатайте 'exit'

Успехов вам! =^_^=

(c) Первоисточник тут.
(с) Весьма вольный перевод с английского - мой.
(с) Official BURG website can be found: http://code.google.com/p/burg

P.S. Все, что вы делаете - вы делаете на свой страх и риск, и если что-то накроется медным тазом, вините самих себя!

www.kubuntu.ru

0 Коментарии::

Отправить комментарий

Написать комментарий

Подписаться

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More