☆ Linux Mint ☆

понедельник, 20 февраля 2012 г.

Новый менеджер закачек для Firefox

Менеджер закачек в Firefox не подвергался улучшениям в течение нескольких лет и вовсе не из-за того, что он лишён недостатков, просто внимание разработчиков было уделено другим аспектам популярного интернет-обозревателя. Пользователи самостоятельно решали проблемы неудобства с помощью установки дополнения Download Statusbar.
К счастью, игнорирование этого вопроса со стороны Mozilla не могло продолжаться бесконечно — компания работает над более интересной заменой, которая интерпретирует функциональность стандартного менеджера закачек в виде всплывающей панели, интегрированной в тело браузера.
Вызов данной панели производится с помощью анимационной кнопки на панели инструментов Firefox. Она предоставляет быстрый доступ к списку завершённых закачек, а также к состоянию текущих загрузок, информируя об объёме файлов, скорости скачивания и оставшемся до завершения времени. Таким образом, на лицо — изменение дизайна менеджера загрузок и оптимизация удобства работы с ним, при этом никаких функциональных улучшений пока не внесено. Дополнительные операции вроде поиска, очистки записей, сортировки и так далее можно будет найти в истории загрузок.

По поводу данного нововведения Mozilla дала следующий комментарий: «Текущий пользовательский интерфейс менеджера загрузок не оптимизирования для некоторых общеупотребительных сценариев использования и пока не интегрирован с последним дизайном пользовательского окружения Firefox. Интеграция этого интерфейса станет первым шагом на пути улучшения пользовательского интерфейса менеджера загрузок».


Разработка и тестирование новой реализации менеджера загрузок продолжается более полугода, но только сейчас проект достиг стадии, близкой к завершению. Следует ожидать, что это нововведение будет включено в финальную сборку Firefox 13. Из слов Mozilla следует, что у компании есть планы по совершенствованию этих наработок в будущих версиях обозревателя.


0 Коментарии::

Отправить комментарий

Написать комментарий

Подписаться

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More