☆ Linux Mint ☆

вторник, 7 февраля 2012 г.

Вышел релиз Unity 5.2

Вслед за выходом второй альфа Ubuntu 12.04 Precise Pangolin была представлена новая версия Unity 5.2, которая включает многие из уже рассмотренных характеристик, такие как: подсказку с выводом горячих клавиш, новую домашнюю линзу и переключатель Super+Tab для приложений на панели Unity.

Среди других изменений стоит отметить улучшенную поддержку многомониторных конфигурацией, переключение приложений (Alt-Tab) в пределах одного рабочего стола, отключение масштабирования окон программ на экранах с разрешением выше 1024x600 и доработку линз приложений и музыки.

Одним из наиболее важных изменений стало улучшение работы с несколькими мониторами. Теперь панель Unity запускается на каждом из подключенных мониторов, что позволяет избавиться от необходимости перехода на первый экран для запуска требуемых программ.

Также был улучшен интерфейс линз, в частности музыкальная линза получила трёхколоночный стиль оформления фильтра.


У линзы приложений появился выбор между источниками приложений, который позволяет искать как среди установленных программ, так и доступных для загрузки из центра приложений.


Ещё одним изменением стало новое поведение Alt + Tab, который теперь по умолчанию переключает окна ограниченные в пределах только одного рабочего стола. Для возможности работы с программами расположенными на нескольких рабочих столах потребуется снять галочку с опции «Bias alt-gab to prefer windows on the current viewport», как на скриншоте ниже:


Теперь доступен новый режим «push to reveal», который позволяет избавиться от случайного появления панели Unity (например при нажатие кнопки назад в Firefox). Настройка доступна через менеджер CompizConfig Settings Manager.

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


Реализована поддержка вставки скопированного текста в строку поиска Dash c помощью клика средней кнопкой мыши.
Полный список изменения в Unity 5.2 доступен тут: launchpad.net

Пакет с Unity 5.2 доступна для Precise из Unity PPA.





Обсудить на форуме





0 Коментарии::

Отправить комментарий

Написать комментарий

Подписаться

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More