☆ Linux Mint ☆

среда, 7 апреля 2010 г.

Скачать пакеты KMyMoney 1.0.2 под Debian Linux


Тема деньги + Linux, поднятая в предыдущем посте про электронные деньги, не раскрыта без поста о ведении семейной бухгалтерии под Linux. Все как-то не доходили руки, но всегда было желание это освоить. Особенно в последнее время стало много источников дохода и статей расходов, стало сложно представлять, сколько на самом деле есть денег и где они лежат в данный момент :) Кроме того, хочется видеть структуру расходов и прогнозы.

Работающий процесс учёта семейного бюджета в нашей семье способна организовать только моя супруга. Катя попросила найти подходящую программу. Я поставил ей KMyMoney 0.8.5 в составе Debian Etch. Программа оказалась переведённой частично и некачественно. Инструкции нет. Катя почитала по форумам и уверенно отказалась пользоваться этим. Сказала что ни одна девушка не похвалила KMyMoney, все только ругают, непонятная программа. Какие-то Institution, Account и Payee вместо Счетов и Статей. Как же, возразил я, KMyMoney -- старейшая софтина, люди хвалят, она точно считать правильно будет. Катя сказала чтоб я сам ей пользовался, а себе установила какую-то платную программу под Wine с красивыми иконками, графиками, простым интерфейсом, но вопросиками в меню вместо русского. Я решил что лучше поставлю новую версию KMyMoney и переведу ее сам нормально чем буду разбираться почему в меню платной программы под Wine одни ????????.

Оказалось, что уже давно вышла версия KMyMoney 1.0.0 с красивыми иконками и графиками. А в репозитариях Debian Testing присутствует KMyMoney 1.0.2, в которой обновлён русский перевод! Я не без труда бекпортил KMyMoney 1.0.2 из Debian Testing (Squeeze) в Debian Oldstable (Etch). Ссылки на deb-файлы в конце поста. Думаю будет работать и в Debian Stable (Lenny). Гламурные иконки и отличный перевод Андрея Черепанова (спасибо!) разом переменили мнение Кати о KMyMoney. См. скриншот.

Катя обещала через два месяца эксперимента поделиться впечатлениями о ведении домашней бухгалтерии в под Linux в KMyMoney и, в случае успеха, написать в блог инструкцию с картинками "для блодинок". Всякие активные/пассивные счета, периодические платежи... будем вместе разбираться. Подпишитесь на RSS чтобы не пропустить этот пост.

P.S. Уже доступна 1.0.3 и вчера похоже вышла 1.0.4, хотя анонса ещё нет на официальном сайте. Кто-нибудь пользуется?

Скачать пакеты KMyMoney 1.0.2 под Debian GNU/Linux


Скачать пакеты KMyMoney 1.0.2 под Debian Linux








FREE PROXY SERVERS



0 Коментарии::

Отправить комментарий

Написать комментарий

Подписаться

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More