☆ Linux Mint ☆

воскресенье, 16 июня 2013 г.

Антивирус avast! для Ubuntu Linux

avast! for Linux - антивирусное решение для популярных платформ Linux. Версия для домашних пользователей разработана для тестирования операционной системы и сканирования сегметов жесткого диска, используемых операционной системой Windows.

Сканирующее ядро

Антивирусное ядро avast! For Linux идентично ядру сканирования для систем Windows и обладает теми же высокопроизводительными функциями.
Новая версия ядра антивируса avast! обеспечивает высокий уровень обнаружения вкупе с высокой эффективностью, что гарантирует 100%-ое обнаружение вирусов "In-the-Wild" и высокий уровень обнаружения троянов с минимальным числом ложных срабатываний.
Механизм антивирусного ядра сертифицирован ICSA, постоянно принимает участие в тестах Virus Bulletin и получает награды VB100%.
Так же как avast! for Windows, avast! for Linux поддерживает сканирование архивов. Он может сканировать внутри практически такого же количества архивных файлов, как и версия для Windows, за исключением MAPI, CAB, ACE, CHM, 7ZIP и NTFS потоков. Сканируются следующие архивы: ARJ, ZIP, MIME (+ все соответствующие форматы), DBX (архивы Outlook Express), RAR, TAR, GZIP, BZIP2, ZOO, ARC, LHA/LHX, TNEF (winmail.dat), CPIO, RPM, ISO и SIS. Также поддерживается сканирование некоторых выполняемых упаковщиков (таких как PKLite, Diet, UPX, AsPack, FSG, MEW и т.д.).

Простой пользовательский Интерфейс


Интуитивно понятный интерфейс пользователя обеспечивает доступ к настройке всех параметров антивируса avast! для более точного сканирования. Используется для начала сканирования on-demand, работы с результатами, настройки различных опций и т.д.
Пользовательский интерфейс требует библиотек GTK+ 2.x. Если их на вашей системе нет, используются библиотеки из установочного пакета.

Сканер командной строки



Опытные пользователи оценят классический сканер on-demand, контролируемый из командной строки. Он позволяет сканировать файлы в определенных директориях на локальных и удаленных дисках. Конечно, сканер командной строки работает с подключенными сетевыми дисками.
Программа очень гибкая: она принимает множество дополнительных аргументов и свитчей. Возможно создавать расширенные файлы отчетов, используемые для последующего анализа.
Сканер может работать в режиме STDIN/STDOUT как фильтр канала. Данный режим используется в шелл-скриптах.
Автоматические обновления

Обновления баз сигнатур - еще одна ключевая особенность антивирусной защиты. В текущей версии обновления не инкрементальны. Поэтому когда файл баз сигнатур изменяется, следует скачивать и заменять всю базу.
Карантин

Версия для Linux имеет возможность создавать карантинную зону для помещения подозрительных файлов. Данные файлы могут быть удалены или сохранены для последующей работы.


Внимание: программа не будет работать без лицензионного ключа. Чтобы его получить используйте форму регистрации.

Скачать








5 Коментарии::

А можно его использовать не для домашних компьютеров?

Да хрен его знает, мне тоже интересно =)

дома - бесплатно
в коммерческих целях - платно
а вообще у них есть сайт (на русском языке :)

На официальном сайте не нашел Avast для Linux. Он вообще существует официально?

Да он существует, но там коряво работает графический интерфейс, заменил его другой прогай
описалово есть тут...
http://dilitant-secur.blogspot.ru/2013/12/ubuntu_17.html

Отправить комментарий

Написать комментарий

Подписаться

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More